BubbleStar маска за 15 минут

Термопласты чрезвычайно удобны в работе и значительно экономят наше время, стоит обратить на них внимание. Низкотемпературный пластик для ручной формовки подходит для создания как простых, так и сложных форм, в том числе с высокой детализацией. Покажем их возможности на примере BubbleStar.

    Как сделать маску за 15 минут? - легко, смотрим! )

    Для начала нам нужно подготовить рабочую зону вооружившись строительным феном, ножницами и мастер-формой, у нас это гипсовый слепок. Форму необходимо подготовить смазав разделителем, что бы материал не вклеился. В качестве разделителя мы взяли косметическое масло-спрей, это очень удобно! Далее нам необходимо отрезать подходящий кусочек термопласта, начинаем его постепенно и равномерно прогревать с обеих сторон, рабочая температура формовки для материала 60-70 градусов, на данном этапе лучше материал не перегревать. Рабочая температура строительного фена для эффективной работы от 350 градусов и выше в зависимости от вашей индивидуальной скорости в работе. Как только материал в наших руках стал напоминать тряпочку пора аккуратно переносить его на нашу подготовленную форму. Разглаживаем материал на форме от самой верхней, глубокой по вытяжке точки и уходим в края, наша задача сначала дать основную форму. Как только основная форма нас устраивает начинаем работать с деталями локально подогревая нужные места прорабатывая мелкие детали. Еще несколько минут и все готово. Размечаем крайние линии для отреза лишнего материала ножницами. Не снимайте маску раньше времени пока материал не остынет полностью это чревато деформацией изделия. При желании маску можно дополнить слепленными вручную или отмятыми в формочках деталями из термопласта, их мы вполне можем выполнить из обрезков. Для эффективной склейки между собой термопласту понадобится рабочая температура материала 95 градусов. Для разглаживания швов нам пригодятся металические стэки, это тоже, очень удобно. ) Теперь точно все готово - можно красить. ) Перед покраской не забывайте, обязательно, обезжирить готовое изделие, мы же работали жирными ручками. ;)

      BubbleStar и похожие по свойствам материалы, например WORBLA, смогут помочь вам во многих задачах и облегчить ваш труд, их стоит брать на вооружение как надежного партнера.

        Рекомендуем вам познакомиться с этими материалами лично, уверены вам понравится.