TUTORIAL BubbleStar окрашивание.

Видео-обзор по работе с материалом BubbleStar - покраска термопласта. Рассмотрим процесс окраски элемента доспеха с использованием акриловой краски в технике "сухая кисть". В этой технике при нанесении краски мы не используем воду, только при смене цвета. Поэтапная покраска от базового черного к ярким металликам.

К нанесению базового слоя нужно отнестись очень внимательно рассмотрев изделие под разными углами не допуская не прокрашенных участков. Окраска многослойная, рекомендуем использовать не менее двух и более оттенков каждого из финальных цветов металлика для глубины и натуральности эффекта, как показано в видео-обзоре, стоит выбирать кисть-щетину. На этом этапе нанесения цвета кисть должна быть почти сухая без лишней краски, что бы не забить фактуру, иначе мы потеряем желаемый визуальный эффект, лишнюю краску можно снять об палитру, рекомендуем использовать бумагу для выпечки - весьма удобно. Торопиться не нужно, нежно гладим кисточкой наше изделие, кисть держим параллельно поверхности. Начинаем от самого темного оттенка переходя к самому светлому, при чем последний, самый светлый наносим выборочно, на самые выступающие элементы фактуры.

Перед покраской используем plastic primer для усиления адгезии. После покраски не забываем про финишный лак. Данное руководство применимо не только к BubbleStar, но и к другим материалам - это одна из распространенных техник.